В дар строящемуся храму Живоначальной Троицы передана икона со Святой Горы Афон

14.06.13
1572 просмотров

14 июня благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении духовенства молебен на месте строительства храма в честь Святой Живоначальной Троицы в районе улицы Шевченко и Столетовского проспекта. По окончании богослужения православный меценат Вадим Новинский передал в дар строящемуся храму икону "Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных" - список образа, хранящегося в монастыре Дохиар на Святой Горе Афон.

"Хотелось бы передать святому храму, который будет здесь воздвигнут, эту икону, чтобы все Небесные Силы помогали тем, кто будет с молитвой и верой приходить в храм Святой Живоначальной Троицы, хранили людей от всех бед и напастей, отражали искушения и укрепляли в терпении и вере", - сказал благотворитель.

Со значимым событием в жизни будущего храма духовенство и мирян поздравил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: "Мы собрались, чтобы попросить Милостивого Бога о том, чтобы Он сподобил построить здесь храм Живоначальной Троицы. Сегодня в основание строительства этого храма со Святой Горы Афон принесена икона "Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных". Она принесена для того, чтобы благословить это место. Я сердечно благодарю сегодня Вадима Владиславовича Новинского за те благодеяния, которые он совершает в нашем граде Севастополе. Именно его трудами и молитвами в этом районе города начнется строительство храма Святой Живоначальной Троицы; строительство храма нашего спасения; строительство лечебницы наших душ".

14.06.13
1572 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: