В Севастополе состоялись торжественное собраниеи праздничный концерт, посвященное Дню независимости Украины

22.08.12
2666 просмотров

24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, который 1 декабря 1991 года подтвердил народ на всеукраинском референдуме. За независимость проголосовали 90% украицев.
22 августа в Севастопольском центре культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню независимости Украины. В мероприятиях принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Также на собрании присутствовали командование ЧФ РФ,ВМС Украины, общественность, руководители крупных предприятий.
Перед собравшимися выступили Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, он сердечно поздравил общественность города со столь значительным для всех граждан Украины праздником и отметил, что у Севастополя большое будущее, и если за прошедшие годы были сложности в некоторых вопросах, то их удастся преодолеть благодаря активной поддержке правительства и граждан.
Также на встрече выступил глава городского совета Юрий Дойников. По его словам,  бюджет Севастополя значительно вырос. Он также отметил, что уровень безработицы в городе остается одним из самых низких в Украине. Кроме того, в Севастополе нет задолженности по заработной плате, которая выплачивается из местного бюджета.
Перед собравшимися с поздравлениями выступили: командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Юрий Ильин, командующий Черноморским флотом Российской Федерации контр-адмирал Александр Федотенков.
По окончании собрания состоялся праздничный концерт творческих коллективов города.

22.08.12
2666 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: